Снова Хабр
15.08.2009 толпоёбство
Забавно. Опубликую избранные цитаты некоторых особо одарённых хабралюдей. Особенно позабавило, что меня считают не создателем microToDo, а «распространителем» :) Ну и, естественно, хабрахалявщики очень ухудшили оптимистичное соотношение бесплатных скачек к покупкам.
На счет технических аспектов реализации можно спорить.
Но делалось явно без души и на заказ. Слова в блоге распространителя о мегапрограммере это подтверждают.
Так что… закон всея админов голубой планеты в силе: «Работает — не трожь!». (kibizoidus)
Вот это сперва сильно позлило, а потом успокоился. Есть же просто такие люди, сердце которых до краёв наполнено злобой и они даже не пытаются увидеть что-то доброе вокруг себя. Так что стоит пожалеть kibizoidus`а, а не сердиться на него. Кстати, что там у него работает? Непонятно.
Абсолютно согласен, мне кажется в таком виде этот список просто не фунционален, ведь мы хотим знать, сколько времени мы потратили на выполнение каждой конкретной задачи, а сейчас время не говорит ровным счётом ни о чём. (Pitek)
Ага, я отлично понимаю, что хочется знать, сколько времени потратил на конкретную задачу, чтобы дрочить на статистику мнимой эффективности вместо реальной работы. Это очевидно. Поэтому, учитывая, что microToDo отдаётся свободно и с открытым кодом, кто-то обязательно модифицирует его и добавит кнопки «пауза», «начало работы», «конец работы», а также добавит сортировку, 10 уровней важности задачи и прочее говно, которое сведёт все преимущества microToDo на нет.
1. как с этого на халву попасть?
2. может просто на «Dоnation» замените эту тупую кнопку? (bush)
Я воспринимаю donation как подачку. Свободная цена — нечто совсем другое, и скоро в Рунете начнут это понимать. И во всём мире. За свободной ценой будущее цифровых товаров: текста, фотографий, иллюстраций, музыки, софта и т. п.
Меня одного смущает хранение тасков в куках? (twenty)
Не, не одного. Меня самого сперва смущала эта идея, а потом я её вкурил, принял и через сутки microToDo было готово. Для быстрых задач на день не нужно ничего кроме печенек. Ничего. Ничего лишнего.
Естественно, серверный вариант и сервис будут хранить данные в базе.
Есть ещё вопросы? Задавайте в комментариях, потому что на Хабре я ответить вам не смогу. Пишите.
18 августа. Есть и позитив! Благодаря публикации на Хабре Kellas добавил в µToDo возможность многострочной вставки списков — это очень полезная доработка, спасибо.
Комментарии [39]
Бомжи! Мы — польза? Новая акция…
14.08.2009 эксперименты
Самое-самое из наших блогов.
В SkazkiPro теперь генератор PDF
14.08.2009 партнёрки
Можно печатать объявления с отрывными талонами.
MicroToDo — ничего лишнего!
13.08.2009 мои проекты
Достаточно и необходимо. Ультраминималистично и фантастически эффективно. Убедитесь в этом сами — попробуйте MicroToDo в работе.
Очень прошу, не просто поиграйтесь с демоверсией, но хотя бы день-два используйте для организации своих задач. Только так вы сможете в полной мере осознать всю прелесть microToDo. Только так вы поймёте, почему я нескромно считаю microToDo лучшим решением среди всех аналогов.
Вам чего-то не хватает в microToDo? Хорошенько задумайтесь, а нужно ли это? Сохранение списков, сортировка, редактирование, напоминалки — всё в топку! Не занимайтесь прокрастинацией, не нужно тратить своё драгоценное время на ерунду.
Помните — время нельзя поставить на паузу.
Ваше время.
Отзывы о MicroTodo
Потестил, понравилось. Идущее наверху время – просто мега мотиватор. Спасибо за столь полезную тулзу. (Tulvit)
Сервис великолепен! С ним я стал успевать намного больше. Трачу время эффективнее. Больше времени стал уделять развитию проектов, в том числе и этого форума. Ура, товарищи! (Алексей Сайковский)
Программка настолько проста в использовании, что говорить о ней так же рационально, как писать подробный мануал по использованию кнопки дверного звонка. (Львович)
BrokenBrake, исполать тебе, добрый молодец. Долгие годы я безуспешно ищу программу-органайзер, которая бы меня удовлетворяла бы. Такой нет ни платно, ни бесплатно. (Константин Каширин)
BrokenBrake, прога отличная, купил, буду пользоваться, бесплатно стыдно брать, хотя у меня сейчас тоже большие затраты на жизнь, поэтому заплатил сколько смог… (vitvirtual)
Идея с «время идёт без пауз» – это просто супер!
p.s: поставил на рабочий стол (windows – прав.кнопк. свойства, раб.стол, настройка раб.стола, веб, создать) (mr)
Отправил вам 350 р. я студент, больше пока нету. но любой труд должен быть оплачен. успехов вам. (Митя Питерский)
Всё ещё думаете? А время идёт.
Комментарии [167]
Акция «Туду-месячник»
13.08.2009 эксперименты
Расскажи про microToDo и получи обратную ссылку.
Персональная инфоячейка UNIXex
13.08.2009 мои проекты
Вам нравится такое название?
Где найти хорошего программиста?
12.08.2009 о человеках
Рассказываю о настоящем мастере своего дела.
Юмэйкмикрэзи и всё такое
12.08.2009 толпоёбство
Подлецы. Негодяи. Мерзавцы. Настоящие отморозки.
